Прошел конкурс среди воспитателей «Твой путь к успеху»

26.11.2019
Прошел конкурс среди воспитателей «Твой путь к успеху»

26 ноября 2019 года в базовом стационаре «Радуга» ГКУСО ПК СРЦН прошел Конкурс-выставка профессионального мастерства «Твой путь к успеху» среди воспитателей учреждения и его филиалов. Целью мероприятия было распространение опыта в области организации образовательных занятий, демонстрации профессионального мастерства и дальнейшего его совершенствования.

11 докладчиков представили свои наработки и профессиональные достижения. Двое докладчиков участвуют в реализации основной образовательной программы дошкольного образования на основе вариативной программы дошкольного образования «Березка» по принципам Вальдорфской педагогики, остальные 9 реализуют модули дополнительной общеразвивающей модульной программы «Твой путь к успеху»: «Игровые виды спорта», «Творческая мастерская», «Семьеведенье». По данным направлениям и были представлены доклады. Все выступающие продемонстрировали высокий уровень подготовки и прекрасные ораторские способности. Докладчики задавали друг другу вопросы, а в перерывах активно обменивались опытом и материалами, дискутировали по отдельным спорным вопросам.

Первое место в номинации «Инновационный подход в дополнительном образовании» занял молодой воспитатель филиала ГКУСО ПК СРЦН «Доверие» Майбуров М.А. с темой «Игровые виды спорта». Кроме привычного формата доклада специалист снял и продемонстрировал небольшой видеоролик о своей работе и исполнил песню, посвященную ГТО.

Второе место в этой же номинации заняла Гайсина Н.Г. из филиала «Милосердие» с докладом на тему «Творческая мастерская».
Третье место заняла Кречетова Н.В., воспитатель базового стационара «Радуга» с темой «Семьеведенье».
В номинации «Инновационный подход в основном дошкольном образовании» победил воспитатель базового стационара «Радуга» Милованова М.Ф.
Отдельно была награждена Курочкина Н.Е. в номинации «Приз зрительских симпатий».
По заявленным формам работы поступило несколько запросов на обучение. Мероприятие прошло в доброжелательной атмосфере живого общения.

Подробнее в файлах

Возврат к списку