Творческий коллектив посетили Госпиталь Ветеранов войны

01.12.2019
Творческий коллектив посетили Госпиталь Ветеранов войны
"Конкурсная бригада - Шумовой оркестр", под руководством воспитателя ГКУСО ПК СРЦН Н.Н. Корниенко посетил Госпиталь Ветеранов войн с праздничной программой "День Матери".
Встречу воспитанников Центра и ветеранов организовала волонтёр, руководитель сектора по общественным связям Пермской Епархии Людмила Александрова.
В этом госпитале наши воспитанники выступили впервые. Новые стены, незнакомая сцена. Но очень велико было желание познакомиться с людьми, которые нуждаются в поддержке, понимании. Детям необходимо такое общение, сопереживание.
Воспитанники центра много пели, танцевали, читали прекрасные стихи о матерях. Очень многие ветераны смотрели и слушали детей со слезами на глазах. А после выступления очень многие бабушки и дедушки обнимали детей, гладили, говорили тёплые слова и воспитанники с удовольствием общались, интересовались жизнью ветеранов.
Один из ветеранов по собственной инициативе вышел на сцену и исполнил 5 песен о матерях, о нелёгкой женской доле. Дети были поражены, как и с каким достоинством мужчина исполнял песни, едва стоя на сцене с палочкой.
В конце встречи с ветеранами состоялось чаепитие, организованное волонтёром. Дети очень тепло высказывались, говорили о необходимости регулярного общения с пожилыми людьми.

Фотографии с мероприятия



Возврат к списку