КИБЕРурок на территории базового стационара "Радуга"

06.02.2020
Сегодня СРЦН прошел один из многих КИБЕРуроков для детей от Ресурсного центра профилактики деструктивного влияния информации на несовершеннолетних (ПРОО "ПравДа вместе", руководитель Чернова И.Г.) . Сценарий урока разработан на основе опыта общения действующих КИБЕРКонсультантов с детьми в практике работы. У этих мероприятий особый подход: через "вопросы для себя". Это стимулирует думать про виртуальную жизнь даже непоседливых подростков!

Первый этап апробации КИБЕРуроков прошёл. Более 800 школьников из 5 территорий Пермского края побывало на этих уроках.
Вот список счастливых территорий и КИБЕРконсультантов, что их проводили:
Денис Гуляев - Чусовой
Екатерина Яцына - Кизел
Татьяна Налимова - Уинское
Анастасия Гомзякова - Суксун
Елена Иванова - Пермь
Дмитрий Кылосов - Пермь

Особенностью КИБЕРурока является сам разговор с детьми, а ещё каждый ребенок получил КИБЕРтетрадь, ручку, значок и брелок. Всё это имеет весомый смысл урока - память о правильном поведении в новом, малознакомом цифровом мире!

На КИБЕРуроке наши воспитанники задали огромное количество вопросов в надежде смутить или "подловить" специалиста - что вы хотите: специфика нашего любимого контингента.))) Но КИБЕРконсультант Дмитрий Кылосов (Пермь) с достоинством вышел из всех испытаний. ))) Было интересно, неожиданно и тревожно - какое наступает будущее? И ведь оно уже наступило...

Благодарим Дмитрия за оперативную организацию, содержательный материал и мужество стоять под перекрестным огнем вопросов полутора десятков любопытных подростков!

Возврат к списку