Проект "Шанс"

13.02.2020
Проект по онлайн-образованию «Шанс»
В рамках сотрудничества ГКУСО ПК «СРЦН» с БФ «Арифметика Добра» г.Москвы в декабре 2019 года стартовал проект «Шанс» по онлайн-образованию для воспитанников всех филиалов «СРЦН».
Задачи проекта: помощь учащимся в восполнении пробелов в знаниях по школьной программе и в подготовке к аттестационным экзаменам.
Участники проекта: воспитанники ГКУСО ПК «СРЦН», учащиеся 8-11 классов.
Каждый ребенок может заниматься максимум по 4-м предметам в свободное от учебы время. Занятия по каждому предмету проводятся 1 раз в неделю, согласно расписанию. На каждое занятие отводится 1 час.
За 2 учебную четверть 2019-2020 учебного года в базовом стационаре «Радуга» проведено 28 онлайн-уроков, приняли участие 7 воспитанников.
Школьные предметы, выбранные детьми для репетиторства: математика, физика, химия, история, обществознание, английский язык, информатика, география.
Анализ участия детей в программе «Шанс» позволяет сделать вывод о том, что повысился уровень школьной мотивации и успеваемости учащихся. Ребята с интересом, любопытством и желанием посещают репетиторские занятия. Педагоги программы «Шанс» используют индивидуальный подход к детям, учитываются интересы и способности ребенка.

Возврат к списку