КИБЕРурок для детей филиала "Милосердие"

05.03.2020
Сегодня СРЦН прошел один из многих КИБЕРуроков для детей от Ресурсного центра профилактики деструктивного влияния информации на несовершеннолетних (ПРОО "ПравДа вместе", руководитель Чернова И.Г.) . Сценарий урока разработан на основе опыта общения действующих КИБЕРКонсультантов с детьми в практике работы. У этих мероприятий особый подход: через "вопросы для себя". Это стимулирует думать про виртуальную жизнь даже непоседливых подростков!

Особенностью КИБЕРурока является сам разговор с детьми, а ещё каждый ребенок получил КИБЕРтетрадь, ручку, значок и брелок. Всё это имеет весомый смысл урока - память о правильном поведении в новом, малознакомом цифровом мире!

На КИБЕРуроке наши воспитанники филиала "Милосердие", как и в других филиалах, задавали много вопросов: когда это были провокационные вопросы, в надежде смутить или "подловить" специалистов, были и вопросы существенные, которые были важны для ребят. Некоторые материалы были удивительными даже и для воспитателей. КИБЕРконсультант Мелентьев Михаил (Пермь) и КИБЕРпсихолог Нечаева Юлия (Пермь) с удовольствием отвечали на все задаваемые вопросы по теме. Было интересно, неожиданно и тревожно - какое наступает будущее? И ведь оно уже наступило...

Благодарим Нечаеву Юлию и Мелентьева Михаила за оперативную организацию, содержательный материал и умением быстро и качественно отвечать на вопросы!

Возврат к списку