В СРЦН базового стационара "Радуга" воспитанники возрождают традицию проведения производственной гимнастики

06.04.2020

Сегодня в базовом стационаре «Радуга» утро началось с возрождения здоровых - во всех смыслах слова - традиций. Под задорную ритмичную музыку времен СССР воспитанники и сотрудники провели настоящую производственную гимнастику. 
В чью детскую голову пришла идея попробовать провести утреннюю гимнастику – сейчас сказать сложно, но все вместе дети искали музыкальные треки, сочиняли объявление, освобождали и проветривали зал, нашли картинки для наглядности… Нашлись и ведущие для показа упражнений.
И вот, в понедельник утром по коридорам разнеслось знакомое пионерское «на зарядку становись!» Конечно, для многих такое мероприятие стало неожиданностью: все новое часто происходит «внезапно». Тем не менее,  воспитатели, методисты, даже руководители отделений и замы директора СРЦН весело выполняли упражнения наравне с детьми. Естественное легкое смущение, которое было вначале, быстро сменилось на улыбки и взгляд глаза в глаза. Настроение ощутимо повышалось.
После завершения многие отметили, что ощутили еще большее единение с детьми и коллегами. Все получили заряд бодрости и позитивный настрой на грядущий день. Присоединяйтесь!



Можете посмотреть видео в подробных файлах

Подробнее в файлах

Возврат к списку