Новогодний дайджест 30.12.2020

Милосердие 
30.12.2020
Группа мальчиков. С утра как обычно утренняя зарядка. На прогулке строили снежную горку, играли в "Минифутбол", в тихий час почитали, сделали всё домашнее задание, посмотрели новогодний онлайн спектакль "Щелкунчик". На второй прогулке играли в русские народные игры: "Кила", "Казаки- разбойники. После прогулки провели занятие на командообразование" Встаньте в круг " и поиграли в "Мафию".
Третья группа. До Нового Года остаются считанные часы, и поэтому с самого утра мы принялись подготавливать необходимые реквизиты для Новогодних конкурсов. Самые младшие фантазировали, рисуя акварелью на свободную тему. Днëм мы побывали на онлайн -спектакле "Щелкунчик", а так же провели Кулинарный мастер-класс по приготовлению Новогоднего бананово-шоколадного торта в подарок для наших Воспитателей. Вечером дружно поиграли в нашу любимую игру "Крокодил".
Группа девочек. Сегодня в этот морозный день, наши девочки были на творчестве как всегда и на подъёме,что было запланировано, все выполнили. На творческом занятии, приготовили календарики с символом нового года, на профилактическом занятии поговорили и посмотрели презентацию об истории празднования Нового года. Играли в краеведческое лото. На прогулке играли в подвижные игры со снежками. Вечером играли в полюбившиеся лидерские игры. Познакомились с новыми упражнениями. Посмотрели онлайн трансляцию спектакля "Щелкунчик"

29.12.2020 Группа девочек. День прошел под девизом "Умелые ручки". На занятии по модулю Творческая мастерская рисовали снеговиков. Решили в следующий раз дооформить еще немного свои работы, чтобы получились подарки нашим волонтерам. Вышивание изонитью так приглянулось нашим девочкам, что сегодня трудно было им отказать в продолжении. Сначала хотели подарить, но... передумали: уж очень самим понравилось. В преддверии новогодних каникул повторили еще раз правила пожарной безопасности, пути эвакуации, технику безопасности во время прогулок в зимний период. Посмотрели запись онлайн-марафона "Праздник к нам приходит!" Некоторые лица уже узнаваемы нашими воспитанниками. Ну, а на прогулке чистили территорию от снега и играли в снежки.

25.12.20 Средняя группа. День был очень насыщенным. Пока ждали гостей с утра успели порисовать, поиграть в настольные игры. А вот на прогулке мы встречали наших сказочных героев. И все мы дружно играли в игры, водили хоровод вокруг ёлочки на улице. Наши развлечения продолжились в помещении: рассказывали стихи Деду Морозу, играли со Снегурочкой, пели и танцевали. Вечер закончился традиционным угощение от Дедушки Мороза- сладкими гостинцами. Все остались довольны.
Группа девочек. День праздника и веселья. На прогулке водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, играли с Быком, Бабой Ягой и Матрешкой. Вот уж действительно "Новогодний переполох". Игры и танцы продолжили уже в музыкальной гостиной. Отдохнули за настольными играми "Звонок", "Новогоднее лото". Несмотря на усталость, воспользовались мягкой погодой и от души наигрались в футбол и подвижные игры "Пятнашки", "Одиннадцать", "Картошка".
Группа мальчиков.Поздравили детей с наступающим Новым годом, провели новогоднее представление на улице; продолжали украшать группу; играли в настольные игры; провели занятие по ЗОЖ: "Дерево здоровья"; подискутировали на тему: "Как быть послушным".

Доверие
30.12.2020
В приёмном отделении филиала "Доверие" утро началось с трудовых поручений по уборке в личных вещах. Затем повторяли стихи и песни к Новому году. Состоялся полезный разговор "Кем я хочу стать". Играли в настольные игры, занимались творчеством - конструировали из бумаги.
В группе девочек и мальчиков день прошёл очень насыщенно и интересно: с утра играли в "Мемо", повторили пожарную безопасность, провели тренировочную эвакуацию. Состоялся полезный разговор с наркологом Улыбиной Т. В. Познакомились с Новогодними традициями в России и других странах. Мастер-класс по изготовлению торта. Вечером - чаепитие.

28.12.2020
Понедельник-день тяжелый,только не для нас! В группах мальчиков и девочек легко,активно и продуктивно прошел день! С утра ребята отправились в школу на последние учебные дни в этом году,днем поучаствовали в онлайн-марафоне,на прогулке чистили территорию от снега,играли в подвижные игры. Первые и самые важные поздравления в открытках начали отправлять родным и близким. Вечером прошел новогодний выпуск развлекательно-познавательного шоу "Поле чудес:"

26.12.2020
Субботний выходной день начали с генеральной уборки,дали старт новогодним чудесам и зимним забавам,на прогулке играли в подвижные игры,вечером занимались творчеством.

Родник
30.12.2020
День прошёл насыщенно. Провели профилактическую беседу совместно с мед. работником на тему "Профилактика травматизма и обморожения". Прошла встреча с подростковый врачом - наркологом. Профилактическая беседа на тему"Злоупотребление спиртными напитками. Влияние алкоголя на подростковый организм. Вред табакокурения". Посмотрели балет " Щелкунчик" в онлайн-трансляции.
Провели интеллектуально - развлекательную игру "Самый умный" и викторину "Ваши любимые сказки". На улице играли в подвижные игры, катались с горки, водили хоровод вокруг новогодней ёлки.

29.12.2020
Делали открытки к празднику мамам, провели занятие по экологии " Почему исчезают животные", занятие по профилактике ЗОЖ "Витамины", выполнили коллективную аппликацию "Варежки", посмотрели сказку "Двенадцать месяцев", провели инструктаж по Правилам пожарной безопасности и усилению мер антитеррористической защищенности, принимали подарки от представителей фонда " Хорошие дела".

26.12.2020
Группа девочек. С утра состоялся выход в СРЦН "Доверие" на праздничное мероприятие, посвящённое Новому году. Оформляли открытки к новому году

Росинка (Отделение профилактики ПАВ)
30.12.2020
Праздник необыкновенных изменений в последнюю минуту. День начался с утренней гимнастики и влажной уборки. Провели информационно-познавательное занятие "Новый год не за горами". Развлекательная программа "Новогодняя елка". В гости приходили Дед Мороз со Снегурочкой и сотрудники полиции, которые подготовили видео ролик с поздравлениями от близких и инспекторов ПДН в их городах. Ребята рассказали стихотворения и выступили с флешмобом. Гости были под впечатлением и отблагодарили детей подарками. На улице, чтоб не замёрзнуть, играли в подвижные игры. Посмотрели онлайн представление "Щелкунчик". Вечером после просмотра фильма "Санта и компания, на свечке подвели итоги дня и заполнили экран эмоций.

29.12.2020
День по плану "Ещё сколько всего надо сделать". Утро было активным, репетировали к ёлке,монтировали ролик,делали для выступления грим клоуна и Кощея, примеряли,подшивали , гладили костюмы. В 12.00 в городе мероприятие организаторами была полиция, нас пригласили поучаствовать рядом с нами были наши инспектора. Просмотр видео материала о Русских народных традициях.К вечеру напала на детей хандра,лень. Закутавшись в плед, прегревшись наши дети наслаждались тишиной, уютом, просмотром фильма и спокойствием. Тема дня "Ещё сколько всего надо сделать" , осталось не на дела, а для обсуждения на вечернюю свечу. Видимо и такое затишье детям просто необходимо.

Базовый стационар Радуга
29.12.2020
Утро начали физкультминуткой в актовом зале и продолжили беседой о правильном питании. Во время первой прогулки пока позволила погода убрали снег и погоняли футбол. Продолжили день подготовкой к Новому году. Во вторую прогулку немного поиграли. И обратно к делам насущным :) Погода знаете ли :) Вечером нас ждал увлекательный квест по тематике Нового года "Тайное послание Деда Мороза" Ребята старших групп прошли все испытания, разгадали загадки, решили не простые задачки на все. Всё было замечательно и детям очень понравилось!

28.12.2020
Утром девочки выполнили зарядку, на прогулке расчистили участок от снега.
Днем поработали над выполнением школьных заданий и провели онлайн встречу "Новогодний марафон".
Интересно прошло Новогоднее поздравление сотрудников ДПС г.Перми, вечером ребята ознакомились с историей создания кино и посмотрели фильм-сказку.

Отделение по сопровождению семей с детьми (ОССД)
Предновогодняя акция началась и в ОССД, уже с начала декабря в семьи выезжают психологи с сюрпризами и подарками. А в преддверии нового года с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также для детей и родителей организовано посещение праздничных мероприятий - Елок

Поздравляем с наступающим новым 2021 годом!

Возврат к списку