Новости за неделю 04.05.2021 Наша интересная жизнь

Базовый стационар "Радуга"
04.05.2021
Группа старших мальчиков.
Утро начали с зарядки. Днём занимались самоподготовкой и играли в настольные игры. Репетировали выступления учили песни и рисовали к празднику. На прогулке занимались благоустройством территории. Провели урок мужества просмотрели ролик " О настоящих героях", познакомились с реальными историями ветеранов ВОВ. Много разговаривали обсуждали тему патриотизма. В рамках международного дня борьбы с буллингом, познакомились с историей возникновения данного праздника и обсуждали буллинг как явление. Провели занятие в зале по физ. подготовке, на улице занимались на гимнастических снарядах. Перед сном посмотрели фильм "Брестская крепость".
04.05.2021
Сегодня девочки много гуляли, играли на спортивной площадке, занимались подготовкой школьных заданий, готовились к празднику Победы и провели занятие по выразительному чтению.
2.05.21.
Группа старших девочек
Накануне Пасхи, красиво оформила яйца для ребят всего центра. Выполнили заданное домашнее задание на выходные. В Пасху посетили храм на Владимирском, пообщались с батюшкой, попили чай с выпечкой. Вечером провели мастер-класс по плетению из резиночек разными способами. Выполнили мелкий ремонт одежды.
30.04.2021
День в группе девочек начался с занятий в школе и выполнения домашних заданий, затем подготовили рисунки и оформили выставку к празднику Пасхи. Днем играли в догонялки на свежем воздухе, а вечером провели репетицию к Дню Победы.
29.04.2021
ОПиП.
День начался с утренней зарядки, затем знакомство с новенькими, учились с младшими правильно чистить зубы и мыть руки. Во время прогулки играли в мяч, катались на карусели, занимались на тренажерах. Со старшими ребятами провели беседу "Профессия моих родителей".Ко дню Пасхи раскрасили картины, а вечером посмотрели и обсудили мультфильмы о ВОВ "Василек", "Жить"
28.04.2021
ст.гр.девочек
С утра девочки ушли в школу. После школы, чуть передохнув, делали уроки. Во второй половине дня провели репетицию к 9 мая, а затем мастерили замечательные поделки с ДФ "Дом". Перед сном, как всегда, приборка в группе и вечерний чай.
Филиал "Милосердие"
04.05.2021
Группа девочек.
С утра в филиале вновь открылась бизнес-игра "Предприниматель". Ребята получили накопленный капитал и отправились преумножать, придумывая новые виды заработка. На интерактивном занятии узнали о юных героях ВОв. Приготовили украшение для музыкальной гостиной к празднику 9 мая. На прогулке трудились на огороде и играли в игры с мячом.
04.05.2021
Группа мальчиков.
Проведённые мероприятия: Бизнес игра "Предприниматель", Соц. Практика - работа на территории центра, занятие "День Победы", разучивание стихов к 9му мая, кросс в парке, модуль "Игровые виды спорта" - СФП, Гандбол.
04.05.2021
Третья группа.
Утром готовились к диспуту о дружбе. На прогулке играли в подвижные игры, причём каждый ребёнок предлагал запомнившуюся игру и играли уже все вместе. На творческом занятии шили сумочки и кошельки из старых джинс. Они нам очень пригодятся в рамках нашей финансовой игры. С интересом занимались на интерактивном занятии "Что я знаю о войне".На диспуте активно выступали, высказываю свое мнение о дружеских качествах и взаимоотношениях.
03.05.2021
Группа девочек.
Утро начали с зарядки. Навели порядок в спальных комнатах и личных вещах. На прогулке играли в волейбол и разные подвижные игры. Занимались уборкой территории нашего центра. На занятии читали и разучивали стихи, пели песни нашим маленьким хором о ВОВ. День закончился чаепитием и поздравлением нашей именинницы Дианы.
03.05.2021.
Третья группа.
Сегодняшний день мы начали с генеральной уборки : навели порядок в шкафчиках с настольными играми и провели ревизию канцелярских принадлежностей. Солнечная тëплая погода позволила и навести порядок на территории и вдоволь наиграться на улице. Продолжили готовиться к Конкурсу стихов, посвященных Дню Победы , а так же подготовили агитационный плакат "Природу, ты, оберегай, Мусор смело, ты, сдавай!" Вечером все дружно собрались и спели свои любимые песни на музыкальном мероприятии "Караоке - Марафон".
Филиал "Родник"
04.05.2021
Группа девочек
Занимались самоподготовкой по школьной программе. Прошли весёлые старты по модулю "Игровые виды спорта". Совместно с мед. работником провели познавательную беседу "Подготовка к экзаменам. Как противостоять стрессу". Поговорили на тему "Выходим в люди" из раздела "Этика". Провели коммуникативную игру "Интервью"
03.05.2021
Выходной у девочек прошел в трудах. С утра приготовили себе вкусный тортик, гуляли и играли. Много занимались творчеством- оформляли стенгазету к 9 мая, вырезали цветы и украшали окно к празднику. Вечером посмотрели и обсудили фильм "Офицеры".
01.05.2021
Группа девочек : день начали с зарядки, делали уроки и репетировали. Посмотрели презентацию "1 мая. Праздник весны и труда". Занятие по модулю "Игровые виды спорта"; выход на стадион "Прикамье" выполняли упражнения на спортивных снарядах. Катались на скейтборде. Играли в "Пионербол". Прошла интеллектуально правовая викторина "Закон суров, но это закон". Делали генеральную уборку. Вечером была дискотека.
"Кризисное отделение для женщин"
02.05.2021 #КОЖ
Клиентки и дети готовились к празднику Пасхи. Все мамы вести с детьми раскрашивали и украшали Пасхальные яйца. Батюшка побеседовал с женщинами, поздравил всех с праздником Светлой Пасхи и осветил куличи. Общий праздник благоприятно повлиял на эмоциональный фон как мам, так и детей.
30.04.2021 #КОЖ
В КОЖ день прошел достаточно оживленно. Готовились к выбытию две мамы с детьми. Дети школьного возраста делали домашнее задание. Прошло занятие лепкой. Мамы с детьми гуляли на территории центра.
Филиал "Доверие"
04.05.21
Воспитанники ОСР во всю готовятся к празднику Победы. С утра повторяли стихи, песни. Девочки занимались творчеством: готовили материал для украшения зала к 9 мая. Мальчики тоже не скучали, а заполняли портфолио. На кружке "Безопасная среда" повторили, что необходимо делать при ожоге, вывихе, обморожении, ушибе, растяжении, переломе. Вечером все дружно посмотрели и обсудили фильм "Т - 34"
04.05.21
Сегодня международный день пожарных. Узнали историю создания пожарной охраны. Посмотрели и обсудили фильм " Огонь". Раскрасить картинки. На занятии" В гостях у светофора"в игровой форме повторили правила дорожного движения. На прогулке наблюдали за природой. Разговаривали о перелетных птицах. Играли в подвижные игры. Прослушали профилактическую беседу: " наступает теплый день- куртки одевать нам день".
03.05.2021
ОСР.
" И всё о той войне..."
Продолжаем подготовку к празднику Победы. На занятии "Великая Отечественная война в литературе" с интересом слушали рассказы Владимира Богомолова. Повторили стихи к празднику. Остались под большим впечатлением от просмотра художественного фильма" Сволочи". Занимались творчеством, научились делать объемную пятиконечную звезду и использовать её в композиции. Сделали открытки ветеранам. На территории провели "Трудовой десант".
03.05.21
Приемное отделение.
На предыдущем занятии знакомились с видами танцев, что не прошло даром! Сегодня на свежем воздухе танцы совмещённые с трудом,было весело! Во второй половине дня знакомились с письмами военных дней"оригами войны" оформили стенд просвещенный героическому прошлому! Испытали чувство гордости за нашу победу! Вот что получилось!
02.05.21
Приемное отделение.
Сегодня мы дружно и радостно встретили светлый праздничный день - Пасху! Ребята оформляли рисунки и поделки к этому дню, узнали что это за праздник, организовали общее чаепитие с освященными куличами и яйцами. Также все вместе успели оформить окно ко Дню Победы. На прогулке все играли в подвижные игры.
2.05.2021
ОСР.
Как жаль, что в сутках 24 часа! Как же много хочется успеть! Сколько впереди приятных сюрпризов, которые ждут нас на мини-каникулах. А сегодня мы с теплотой и добром в сердцах встречали светлый праздник Пасхи! Соревновались и веселились, ведь спорт - это позитивное настроение и счастливая улыбка!
1.05.2021
ОСР.
Сегодня в день весны и труда узнали много нового и интересного о данном празднике. На прогулке наблюдали за распускающимися почками, играли в подвижные игры. Готовились к Пасхе, украшали актовый зал. А вечером дружно собрались в зале на игровой программе "Весеннее настроение".
01.05.21
Сегодня День весны и труда. На прогулке наблюдали за первыми цветами и весенним небом. Убрали старую листву с участка. На занятии ИЗО оформляли открытки к празднику 9 МАЯ. Все проявили творческие способности и фантазию. Литературная страничка познакомилась нас с притчей-сказкой " Царица- любовь". Вечером познакомились с древним славянский праздником " Живин день". Узнали как его праздновали на Руси. А еще расспрашивали пасхальные яйца. Вообще день прошел интересно.

Возврат к списку