Неделя из жизни отделения профилактики ПАВ 04.05.2021

Вторник 04.05.2021 Выучили стихотворение к 9 мая, а также о репетировали песню про войну, с целью патриотического воспитания посмотрели и обсудили х/ф "28 понфиловцев", на прогулки активно играли в баскетбол и прошли "веревочный парк" изучили песню "Идет воюет взвод", ухаживал за рассадой для теплицы, поливали лук, редиску на улице.
Духовное воспитание.
Знакомство с православным праздником Пасха.История Храма "Рождества Пресвятой Богородицы"в виде презентации. Экскурсия в Храм.Посещение колокольни Храма, обучение технике звонаря.

  03.05.2021 г.
День Солнца.
Утро началось с бодрящей зарядки и влажной уборки комнат.
Прослушали познавательную информацию по теме дня, узнали о свойствах Солнца, традициях на праздник, народные поговорки и пословицы о Солнце. Выполнили домашнее задание. Провели мастер класс по прическа. На улице занимались спортом, играли в футбол и 33. Состоялся творческий час, рисовали рисунки по теме дня. Во время репетиции к 9 мая, разучивали песни. Мед. сестра провела информационно-просветительское занятие "Духовное здоровье". Вечером посмотрели мультфильм "Душа", на вечерней свече подвели итоги дня и пошли отдыхать.

02.05.2021
Адаптационное отделение
Наш праздничный день начался с бодрящей зарядки и вкусного завтрака!
День был насыщенный делами, но мы успели все!!!
Помимо светлого праздника Пасхи, 02.05.21 оказывается "День косичек"
Ребята подготовили и провели презентацию на эту тему, а так же организовали мастер-класс по плетению косичек!
Мы занимались украшением пасхальных яиц, приготовлением вкусной пиццы! И даже устроили пикник, на котором весело, интересно общались и жарили сосиски!!!
На прогулке занимались спортом, играли в футбол! Медсестра Семерикова Е. И. провела беседу, на тему "Выбор профессии-выбор судьбы", на котором ребята обсудили, где бы хотели учиться и работать в дальнейшем.
Наш праздничный день прошёл на ура!!!!

01.05.2021
Адаптационное отделение, воспитатель Голубева Н.В.
Наша трудовая суббота!!!
Утро начали с пробежки и зарядки, сделали влажную уборку, позавтракали! Затем по теме дня "Мир, труд, май!" Прослушали информацию с просмотром видеоматериала "Уроки мира", подискуссировали на эту тему! Воспитанники выполнили домашние школьные задания! А потом мы все вместе посмотрели фильм "Дежурный папа" об трудных отношениях в семье между детьми и родителями! После чего начали разучивать песни к 9 мая. Прослушали инструктаж "Осторожно, клещи! " и все дружненько вышли на субботник по очистке территории центра!
Потрудившись, мы еще покатались на самокатах ! Вечером посетили сенсорную комнату, где Юлия Васильевна провела очень поучительную беседу о сохранении здоровья! Играли в настольные игры, рисовали,пели под караоке военные песни!
На свече подвели итоги дня и заполнили экран эмоций! Вот так прошёл наш первомай!

30.04.2021 Наше утро началось с традиционной зарядки. Сделали уборку комнат и нашли много интересного). Выполнили максимально домашнее задание. Прослушали познавательную информацию по теме дня и провели по ней мастер класс "овсяное печень" воспитатели и дети учились совместно делать тесто на печень по этому детям было интересно что же получится. Посмотрели фильм о войне " туман" с последующим обсуждением. На занятии по профилактике ПАВ провели анкетирование. Коллеги из Радуги провели мастер класс по игре на гитаре и ритм-терапию на барабанах. Дети с проблемами связной речи и мелкой моторики рук участвовали в кружке по Робототехнике. На улице поиграли в подвижные игры. На вечерней свече повторили правила режима дня.

30.04.2021 Адаптационное отделение.
День прошел активно.Сделали уборку,и зарядку.Посмотрели презентацию по теме дня"Всемирный день овсяного печенья".Поработали в теплице,посадили(лук,укроп,салат,редис.)
На улице играли в баскетбол.Занимались на гитаре и барабанах.Прослушали интересную беседу про гигиену тела.Приготовили вкусное овсяное печенье.Вечером подвели итоги дня.Воспитатель Урванцева Е.С.

27.04.2021
ДЕНЬ ПАМПЕРСОВ
Прививали социально-жизненные навыки! Куклы были воображаемыми детьми, которых учились пеленать с огромным удовольствием. Мероприятие было для двух групп совместно, активно принимали участие все воспитанники,как оказалось и группе мальчиков данное мероприятие понравилось и получили положительный отклик .
С памперсами провели эксперимент, сколько воды может выдержать один памперс А так же из чего, из чего же сделаны детские памперсы , провели еще один эксперимент- в один памперс налили воды, другой остался сухой, разрезали оба памперса и разобрали состав "детских подгузников. Н.В.Хорошева

Возврат к списку