Новости за неделю 18.05.2021 Наша интересная жизнь

Радуга

10.05.2021
Основное мероприятие дня - театрализованное представление о героях Великой Отечественной войны, которое организовали наши друзья из фонда "Дом"; днем ребята много гуляли и занимались подготовкой к школе - повторяли домашние задания, готовили рюкзаки и форму. Вечером выполнили генеральную уборку в группе и музыкальном зале.

11.05.2021
Группа старших мальчиков. Занимались самоподготовкой, играли в шахматы и собирали оригами. На прогулке провели тренировку по воркауту, играли в футбол и "чай-чай-выручай". Провели занимательную беседу в честь дня "Осведомленности об эгоизме". Благодаря замечательной погоде провели тренировку по Модулю "Общая физическая подготовка" на свежем воздухе.

14.05.2021
Группа старших мальчиков. Учились в школе, занимались самоподготовкой, и помогали другим к подготовке в предстоящих экзаменов, играли в настольную игру Мемо развивая зрительную память. На прогулке занимались благоустройством территории и занимались спортом. Прослушали интересную лекцию нашего участкового инспектора О правилах поведения при террористических актах. Познакомились с плюсами и минусами в работе фрилансера". Благодаря замечательной погоде провели тренировку по Модулю "Общая физическая подготовка" на свежем воздухе.

15.05.2021
Ст.гр.девочек. Сегодня был замечательный день. Мы с девочками очень много гуляли. На улице мы поиграли в игру " Мафия", провели конкурс рисунков на асфальте "Моя семья", прибрались на Центральной клумбе, а вечером высадили рассаду помидор и перцев в теплицу. Провели "Семьеведение" тема: " Общение в семье". Перед сном как всегда "Вечерний чай".

Милосердие

10.05.2021
Группа мальчиков
Утро начали с гимнастики, продолжили уборкой в личных шкафчиках. На прогулке играли в спортивные игры: "Футбол", "Захват флага". Провели интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?", Играли в настольные игры: "Словодел", "Шахматы". А также игры на внимательность с волонтёром. Вечер закончили подведением итогов.

Группа девочек. С утра навели порядок в комнатах. На прогулке играли в подвижные игры: "Захват флага", Прятки. Поработали на тренажерах. Играли в интеллектуальные игры с волонтёром Николаем. На занятии по модулю "Финансовая грамотность" узнали как можно подростку накопить на мечту. Очень познавательно и интересно прошла спортивная эстафета "Победная". Вечером посмотрели и обсудили видеоролик по профилактике употребления ПАВ "Пьющие дети". Подготовили к школе рюкзаки и школьную форму. Сделав влажную уборку в группе, легли спать с мыслями о долгожданных занятиях в школе.

11.05.2021
3 Группа.
День наш сегодня прошёл весело и позитивно. Утром сделали зарядку.
Первая смена учеников ушла на учёбу, остальные играли в настольные игры "Мемо", "Ходилки". Провели диспут на тему "Курить не модно- дышите свободно" На прогулке поиграли в подвижные игры с мячом "Картошка", Рыбак и рыбки", строили из модулей, но и конечно помогали создании красоты на территории СРЦН.
Вечером на занятии поговорили о героях ВОВ нашего города в честь которых названы улицы города. Участвовали в общем обучении финансовой грамотности, послушали о "Финансовом мошенничестве"
Вечер закончили вкусняшками от волонтёров.

12.05.2021
Группа девочек. Сегодня продолжили работу в цветнике и по благоустройству территории. Днём после выполненных домашних заданий поиграли в "Твистер", заполняли портфолио. На прогулке играли в подвижную игру "Захват флага" и в коммуникативные игры "У отца было три сына", "Крокодил". С педагогом-организатором начали готовиться к новому литературному конкурсу. Вечером поиграли в деловую игру "Мои финансы" (модуль Финансовая грамотность).

14.05.2021
Группа мальчиков.
Утро начали с гимнастики, продолжили выполнением домашнего задания. Трудились на территории, поливали цветники. Играли в подвижные и спортивные игры. Провели интеллектуальное занятие "Эрудит". Играли в настольные игры: "Футбол". Принимали участие в игровой программой с благотворительной организацией "Дом". Подготовка к марафону, пробежав 7 км. День закончили подведением итогов.

15.05.2021
Третья группа. Субботний жаркий день выдался весьма насыщенным. Мы много играли на свежем воздухе : футбол, вышибалы, а также познакомились с правилами новой игры, которой дали своë название "Тише, тише, кот на крыше". Днëм мы разобрали накопившееся вторсырьë по видам и сдали его в передвижной пункт "Экомобиль" и получили наши первые экокоины. Теперь мы ещë и участники акции "Эковесна : разделяй и выигрывай". Ближе к вечеру , в честь Дня Семьи мы провели весëлую семейную эстафету "Мама, Папа, Я - спортивная семья!" Ну и конечно не забыли и про наш огород и вечерний полив посаженных растений.

16.05.2021
Группа девочек. Воскресный день у девочек начался с подготовки к школе: доучили уроки, приготовили форму...И на улицу! На прогулке играли с мячом, в "Вышибалы", загорали. С волонтёром решали интеллектуальные задачки. На занятии по модулю Творческая мастерская учились творить из бумаги красивые люпины. Вечером сделали генеральную уборку в группе полили клумбы, теплицу и прошли вместе с другими воспитанниками Полосу препятствий. Среди девочек победила Надежда!

Родник

10.05.2021
Группа девочек; утром делали зарядку, навели порядок в своих комнатах и на территории центра. По модулю "Игровые виды спорта" играли в "Волейбол", "Борьба за мяч". Прошло занятие "Умение контролировать свои эмоции". Вечером пели песни под гитару.

12.05.2021
Группа девочек
Девочки продолжают заниматься с репетиторами, готовятся к сдаче экзаменов. Днем гуляли, играли с мячами. Познавательная беседа "как научиться разговаривать с людьми". Творчество- объёмная аппликация " Букет гиацинтов". Вечером провели занятие из цикла "Финансовая грамотность" и играли в настольные игры.

13.05.2021
Группа девочек ; день прошёл насыщенно. Учились, занимались с репетиторами. Встретились с БФ "Дом" где говорили на тему "Мечты о будущем" и ели пиццу. Провели презентацию по модулю "Игровые виды спорта" "Правила ухода за кожей лица и шеи. Значение косметики для девочек - подростков". Занятие "Природные пожары". Видеоролик "Виды лесного пожара. Правильные действия" из раздела" Безопасность граждан". На улице занимались на тренажерах, играли в подвижные игры" Волейбол"," Картошка"," Два на два".

16.05.2021
Выходной день в группе девочек начался с пробежки. Во время прогулки ходили гулять на набережную реки Кама, где играли в игры с мячом и просто отдыхали. Совместно с мед. работником провели профилактическую беседу "Пищевое отравление. Чем опасно? На занятиях по модулю продолжили заниматься на спортивных тренажерах и играли в" Пионербол ". Провели инструктаж и беседу по ТБ и правилам безопасного поведения на водоёмах. Просмотрели видеоролик" Безопасность на воде". Мастер класс по изготовлению головного уборка из бумаги


Кризисное отделение для женщин

10.05.2021
Старшие дети играли с малышами. Днем мамы познакомили детей с игрой "Твистер". Делали Творческие работы по замыслу из ватных дисков. Вечером провели генеральную уборку, в столовой и игровой. Днем мамы с детьми ходили на прогулку за территорию центра


Доверие

10.05.21
Сегодняшний день был наполнен яркими событиями. Военный спектакль "Бумажные самолётики" погрузил нас в события ВОВ. Игра артистов была яркой и проникновенной. На прогулке наблюдали за явлениями природы. Любовались первоцветами и радовались теплому солнышку. Отряд мальчиков трудился на благоустройстве территории. Вечером постигали финансовую грамотность. Деловая игра "Мои финансы" раскрыла яркие таланты наших детей. Бизнес проекты, идеи, азарт не знали предела. Всё большие молодцы. Мы поймали кайф, кураж, представляем репортаж.

11.05.21
Группа мальчиков
Первый учебный день после продолжительных выходных выдался очень жарким и насыщенным. В первой половине дня ребята учились,кто в школе,кто на дистанте,во второй половине дня поиграли в настольные игры, на прогулке принимали солнечные и воздушные ванны,а так же поиграли в уличный баскетбол,изобретали новый музыкальный инструмент "свистулька" из травяных трубочек
Вечером узнали что такое динамический час и поиграли в игру на внимание "Стоп,рука"

12.05.2021
ОСР
День был продуктивным. Под впечатлением трагических событий в Казани, провели профилактическую беседу по антитеррору "Правила поведения в экстримальных ситуациях". Зарядились позитивными эмоциями на групповом занятии с психологом. Дружно играли на прогулке. На занятии по модулю "Творческая мастерская" познакомились с нетрадиционными способами рисования.

13.05.21
Сегодня день создания Черноморского флота. Узнали историю возникновения этого праздника. На занятии по ИЗО расспрашивали картинки " Как провожают пароходы"... Знакомились с творчеством С. МИХАЛКОВА "Мамы разные нужны, мамы разные важны". Литературная страничка познакомила нас с миром животных. Рассказ " Зачем кошке усы". На прогулке наблюдали как распускаются листья и цветет черемуха. Играли в подвижные игры.

14.05.21
Средняя группа
День подарил нам сегодня прекрасную почти летнюю погоду, поэтому большую часть времени мы провели на улице. Ребята успели позагорать, поиграть в различные игры, понаблюдать за жизнью насекомых, рассмотреть деревья и травы, позаниматься спортом... А еще поговорили о правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях.

16.05.21
Воскресенье порадовало девчонок теплом и солнцем, поэтому большую часть дня провели на улице: загорали, играли в мяч, в прятки. Вечером - большое спортивное мероприятие "Быстрее, выше, сильнее" с массой конкурсов. Не забыли и про "Безопасную среду": повторили про опасности, которые поджидают в интернете.

17.05.2021
Сегодня ребята средней группы, как и последние несколько жарких дней, большую часть времени провели на улице. С большим удовольствием играли в "12 записок", подвижные игры, провели минутки здоровья с зарядкой и бегом, наблюдали за природой: узнали какие деревья растут на территории центра. Также в течение дня повторили правила безопасности во время прогулки, готовились к конкурсу чтецов "Мой Пермский край", провели тематическое занятие "Я и моя Родина", изучали цвета радуги и раскрашивали карандашами.

Возврат к списку