«Поезд безопасности» при базовом стационаре "Радуга" 03.06.2021

03.06.2021 в ГКУСО ПК СРЦН Сотрудники полиции г. Перми провели игру «Поезд безопасности» совместно с представителями МЧС по г. Перми, волонтером общественной организации «ПравДА вместе», руководителем общественной организации «Поиск пропавших детей», инспектором кинологической службы, инспектором отдела пропаганды ГИБДД, экспертом-криминалистом отдела полиции 7, провели познавательную игру «Поезд безопасности» с воспитанниками центра в целях пропаганды здорового образа жизни и знания правил безопасного отдыха летом.
Мероприятие прошло в форме квест-игры, которая состояла из шести этапов:
На первом этапе школьники с сотрудником по делам несовершеннолетних разгадывали загадки и ребусы на тему безопасности в школе, на улице и в общественных местах.
На втором этапе инспектор отдела по пропаганде дорожного движения с ребятами повторили правила дорожного движения и выполнили задание «Собери пазл дорожных знаков».
На третьем этапе эксперт - криминалист рассказала о специфике своей работы. Восторг мальчиков и девочек вызвала демонстрация чемодана эксперта-криминалиста.
На четвертом этапе волонтер общественной организации «ПравДА вместе» провела задания на тему «Безопасное общение», учащиеся научились контролировать эмоций и выбирать безопасные способы контроля агрессии.
На пятом этапе руководитель общественной организации «Поиск пропавших детей» рассказала ребятам об основных правилах личной безопасности.
На шестом этапе пермские пожарные показали служебный транспорт и оборудование мчс.
Никто не остался равнодушным, и дети с удовольствием выполняли задания, предложенные организаторами.
Завершилось мероприятие показательным выступлением специалистов-кинологов и напутствующими словами сотрудников по делам несовершеннолетних отдела полиции
Свердловского района МВД России г. Перми с пожеланием ребятам весёлых и радостных каникул.

Возврат к списку