Новость за неделю 02.07.2021 Наша интересная жизнь

Радуга


20.06.21
Группа старших девочек утро начала с зарядки.
Днём допололи центральную клумбу.
Встретились и пообщались с выпускниками Росгвардии. Получили незабываемые эмоции и подарки.
Рисовали картины по номерам.

ОПиП утро начала с ритмичной зарядки.
На прогулке мы трудились,( пропололи клумбу от сорняков) занимались спортом (настольный теннис, бадминтон, баскетбол), наблюдали за трудягами - муравьями, просто бегали, играли. Со старшими провели беседу "Моя будущая профессия" , "Я в семье". Навели чистоту в группе, посмотрели замечательный фильм " Конек горбунок"

22.06.21
ОПиП утро начали с зарядки.
На прогулке занимались прополкой сорняков, играли в активные игры, катались на самокатах и занимались на гимнастических снарядах и просто бегали и играли. В группе играли в настольные и жругие игры. Вечером провели уборку в группе и помывшись, отправились на боковую.

25.06.21
Группа старших мальчиков. Утро начали с зарядки ишрали в настольные игры и рисовали. На прогулке занимались бадминтоном и настольным теннисом, занимались на турниках и катались на велосипеде. После обеда, в честь прошедшего на этой неделе Международного олимпийского дня (127 лет с возраждения Олимпийских игр и 125 с проведения первых Игр) провели праздничные старты посвящённые празднику. Занимались по модулю ОФП. Провели строительные работы в рамках Волонтёрского отряда, и вечером посмотрели мультфильм "Как приручить дракона". Перед сном провели уборку в группе и приняв душ, все отправились на боковую.

28.06.21
Группа старших девочек утро начали с зарядки.
Затем поработали на приусадебном участке и в теплице.
Вечером с сотрудниками центра устроили караоке-батлл: группа взрослых и группа детей.

01.07.21
Старшие девочки утром провели комплекс гимнастических упражнений; вспомнили традиции и народные приметы на Ярилин День - "макушка лета"; во время познавательного мероприятия знакомились с информацией о воде в природе, уточнили химический состав, провели эксперименты и игры с водой. На прогулке играли в мяч, догонялки; поливали цветы и овощи в теплице. Вечером вспомнили правила технической безопасности и почитали любимые книги.

Милосердие


22.06.2021
Группа девочек утро началась зарядки. Сегодня день был очень жарким. На прогулке немножко поиграли с водой. Поиграли в игру "Штандер", спрятавшись от знойного солнышка поиграли в игру "Правда или желание". Пропололи вторую часть пеплицы. Полили теплицу и клумбы. Провели профилактическую беседу "Самовольные уходы". Участвовали в квесте с волонтёрами "Вместе весело шагать". На познавательном занятии "Помним и скорбим" почтили минутой памяти погибших героев.

24.06.2021 Группа девочек. Очередной день морской тематики прошёл продуктивно. В первой половине дня состоялась утренняя зарядка-ОФП, прошли учения по пожарной безопасности. На прогулке дружно играли в "московские прятки". Коллективная игра "Мафия" продолжила день. На познавательном занятии узнали про морских хищников. Творческий час посвятили лепке морской черепахи. Вечер закончили кулинарным мастер-классом по приготовлению бутербродов и дружным чаепитием.

26.06.2021 Группа мальчиков. Утренняя гимнастика взбодрила ребят, пока ещё было не сильно жарко. Затем утренняя уборка спальных мест и ревизия личных вещей. Настольные игры, лего, настольный футбол. Сегодня рисовали мини плакаты Миру, Мир! На прогулке играли в баскетбол и футбол. Приняли участие в общем мероприятии "Фотокросс", ребята с удовольствием выполняли необычные задания, из рисунков на асфальте, делали фотокарточки с участием самих детей. Очень интересно. Работали в командах. Сделали влажную уборку, вечером танцевальный вечер.

26.06.2021 Третья группа. День выдался весьма жарким, насыщенным, ярким! С самого утра ребята занимались рисованием, играли по командам в "Ходилки" и складывали пазлы. На улице активно принимали участие в игре "Бабка-Ëжка" и отрабатывали технику игры в бадминтон. Днëм, вместе с Волонтëрским отрядом "Милосердие", мы сдали очередную партию вторсырья и обсудили дальнейшие планы нашей работы. Ну а вечером совместно с ребятами остальных групп мы участвовали в Фотокроссе "Я рисую на асфальте", где проявили свою креативность, сплоченность , художественные и фотографические навыки.

28.06.2021 Группа девочек. Очень жарко

29.062021 Группа мальчиков день начинаем с зарядки, продолжили настольными играми "Шашки" и " На корм рыбам". На прогулке играли в спортивные и подвижные игры "Волейбол", "Футбол", провели игру занятие "В гостях Промитея" с большим желанием и очень дружно после дождя играли в "12 записок. День закончили подведением итогов.

30.06.2021
Группа мальчиков.
Список проведённых мероприятий: шахматы, п/и "Снайпер", выход группы на набережную/эспланаду, настольная игра "Монополия", стритбол, интеллектуальный турнир.

30.06.2021 
Группа девочек.
День прошел насыщенно. Утро начали с зарядки. Прогулялись в Балатовском парке. Поиграли в подвижные игры. Поучаствовали в "Интеллектуальном турнире" с мальчиками, блеснули эрудицией. Обсудили очень актуальную тему "Как избежать конфликтов и начать дружить".

01.07.2021 Группа мальчиков утро начинаем с зарядки, продолжили участием в познавательном занятии с психологом "Толерантность". Играли в настольную игру лото "Весь пермский край", принимали активное участие в занятии "Город Пермь:история и достопримечательности". На прогулке играли в подвижные и спортивные игры "Баскетбол", "Банбинтон", "12 палочек". Трудились на территории, поливали клумбы. День закончили весёлой дискотекой.

01.07.2021 Третья группа. Утро началось с зарядки. На занятии с психологом говорили о толерантности. На прогулке играли в игры- догонялки, глухие телефоны, города. Приняли участие в познавательном занятии "Город Пермь: история и достопримечательности". На занятии по модулю "Творческая мастерская" сделали из цветной бумаги аппликацию "Воздушный шар". Вечером поливали наши цветочки и плясали на дискотеке. День выдался жарким и насыщенным.

Родник



19.06.2021
Группа девочек свой день начали с выполнения утренней зарядки. Провели занятие по модулю 'Игровые виды спорта " из раздела зож: делали буклеты о вреде курения" Мифы и реальность ". Профилактическая беседа" От безответственности до преступления один шаг". КВН" Семь футов под килем".

20.06.2021
Группа девочек
Мероприятия дня: занятие по экологии "Зеленая аптека", тематическая беседа "День отца" с продолжением на прогулке- рисование на асфальте. Творческая мастерская - аппликация "Девушка Лето". Вечером профориентация- "Мир моих интересов, или профессии нашего города".

21.06.2021
Группа девочек
Мероприятия дня: познавательное занятие и рисование по теме "Морской флот во время войны". Творчество- оформление в группе "Русалки". Вечером литературный час- читаем и обсуждаем книги о войне.

22.06.2021
Группа девочек начала свой день с часа исторической памяти "Тот самый первый день войны". Ходили к мемориалу "Тыл - фронту". Вечером свеча памяти "Четыре года шла война". Посмотрели фильм "Зоя". Гуляли по набережной реки "Кама". Занимались на тренажерах.

24.06.2021
Группа девочек
Мероприятия дня: рисовали "Океан фантазий", познавательное занятие "Экзотические животные океана", вечером игровая программа "На всех парусах в лето".

24.06.2021
Группа, девочек в течении дня; провели познавательное занятие и посмотрели видеоролик "Водопады мира". Занятие по модулю "Друзья и враги нашего здоровья". На улице радовались отличной погоде и совместно с детьми из КОЖ отделения провели спортивную игру по станциям "Полундра - человек за бортом". Ходили на дворовый праздник "Весёлые старты", проводимый депутатом. В конце праздника каждому ребёнку был сладкий подарок и мороженое.

26.06.2021
Группа девочек
Девочки начали свой день с утренней пробежки. Провели мастер класс по приготовлению блинов с начинкой. Занятие и оформление стенда к "Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом". Провели игровую программу "Весёлое морское путешествие". На улицы играли в подвижные игры с мячом.

29.06.2021
Лето продолжается! Группа девочек в течении дня играли в настольные игры, гуляли, занимались и катались на каруселях в парке культуры "Счастье есть".

01.07.2021
Группа девочек
Мероприятия дня: патриотическая беседа " День ветеранов боевых действий". Беседа "Уход за телом" и творческий коллаж по теме. Вечером познавательная презентация "История развития химии" и изготовление домашнего мыла.

Доверие



21.06.2021
ОСР
С утра старшие ребята отправились в очередной трудовой десант. Младшие воспитанники посмотрели презентацию и познакомились с водопадами мира.
После обеда посетив морскую академию, рассмотрели и слепили сундук с сокровищами, а в Спортландии " продолжили играть в п/и без предметов.
На прогулке наблюдали за дождевыми червячками, играли в спортивные игры : стритбол, футбол.
А вечером все дружно собрались в караоке - клубе " Лейся песенка морская"

22.06.2021
День начался с очередного выхода трудового отряда на территорию школы.
В день памяти и скорби почтили героев минутой молчания. Узнали много информации о ВОВ , изучали с интересом "Книгу памяти". Посетили мемориал "Тыл-фронту". Помолчали у вечного огня.
Мальчики с удовольствием участвовали в спортивной игре "Зарница".
На прогулке старшие дети играли с малышами в народные игры "Репка-репонька", "Золотые ворота".
Выполнили коллективную творческую работу "Война глазами детей ".

23.06.21
ОСР. Погода радует. Жизнь бьёт ключом. Свободного времени практически нет. Множество спортивных мероприятий и музыкально-развлекательная программа "Угадай мелодию". В очередной раз победили мальчишки. Молодцы!

Приемное отделение
День прошел позитивно, весело и задорно. Днем играли в настольные игры. На прогулке - в подвижные игры, провели квест на местности, вечером порадовались на конкурсе знатоков "Умники и умницы".

24.06.2021
ОСР
Двадцать четвёртый день морской кругосветки оставил много позитивных впечатлений.
На славу потрудился наш трудовой отряд "Ромашка".
На прогулке провели конкурсно - игровую программу "Морские неожиданности", в которой ребята показали свою сплоченность и смекалку.
В течении дня готовились к закрытию смены.
А главным событием стало день рождение у н/л, которую ожидала череда сюрпризов и подарков.

25.06.2021
День был жарким. Большую часть времени провели на свежем воздухе. Ударно трудились, убирали территорию. Провели спортивные соревнования " На абордаж",играли с водой. По профилактике вредных привычек сделали коллаж " Мы выбираем жизнь". Вечером показали свои певческие таланты в концерте "Морские приключения". Было здорово!

26.06.21
День посвящен морской теме. Занятие : Известные мореплаватели познакомило нас с первооткрывателями континентов и стран. ИЗО: Морские животные познакомились с обитателями морских глубин На прогулке наблюдали за живой природой, слушали пение птиц, играли в подвижные игры.

27.06.2021
ОСР
Воскресный день прошёл очень быстро, особенно запомнился необычным проведением - День самоуправления.
Ребята очень серьёзно и ответственно подошли к роли воспитателя и помощника воспитателя. Провели день согласно всем режимным моментам.
Так же провели все запланированные мероприятия : в морской академии - "Морские чудесенки" выполнили оригами "Какой удивительный подводный мир!", а в "Спортландии" - прошли контрольные испытания.
Вечером поразвлекались на игровой программе "Сардинка моя".
Приготовили пиццу и устроили чаепитие.

28.06.2021
Жара не помешала провести интересные и увлекательные мероприятия в группах ОСР. Познавательной была онлайн - экскурсия "Водные лабиринты Урала". На прогулке старшие воспитанники организовали подвижные игры с младшими. Разучили новую игру "Баба - яга", играли с водой. На занятии 'Морские чудесенки" рисовали морской пейзаж.
Вечером провели познавательно - развлекательную игру "Морское рандеву".

29.06.21
ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ- ПРАЗДНИК ДЕТСТВА. Такими словами мы поздравляли н/л с семнадцатилетием. Подарки, чаепитие, караоке. Все было на высоте. ИГРОВАЯ ПРОГРАММА " по морям, по волнам". Конкурсы, викторина,, загадки. На прогулке наблюдали за природой, заполнили календарь погоды, принимали водные процедуры.

30.06.2021
ОСР
Очень жаркий и насыщенный выдался крайний день нашей "30-ти дневной кругосветки" Ярким и запоминающимся событием стал выезд в боулинг,ребята от души поиграли, большинство впервые,но у них не плохо получалось выбивать страйки!
Днем посмотрели и обсудили слайд-шоу "Плавали-знаем", поучаствовали в костюмированной дискотеке "Морская карнавальная вечеринка" , а вечером провели свечу,на которой подвели итоги первой смены "Минута славы".

01.07.2021
Жаркий и яркий первый день июля. Каникулы настоящих учёных начали со знакомства с историей химии. Интересный и познавательный материал"Занимательная химия" подготовили старшеклассники для младших детей. На прогулке продолжили тему химии играми и экспериментами с водой. Играли в общие подвижные игры. Развивали навык взаимодействия в команде на занятии с психологом ' Мы вместе". Рисовали цветы на пене.
Ну и конечно главное событие дня игра в" Лазертаг". Получили массу положительных эмоций. Было классно!


Возврат к списку