Новость за неделю 21.07.2021 Наша интересная жизнь

21.07.2021
Как всегда, неделя в филиалах Центра полна событиями и мероприятиями. Воспитанники готовят, делают своими руками различные поделки, проявляют себя в труде – ухаживают за огородом, участвуют в уборке. Смотрят познавательные фильмы, дискутируют на важные темы, учатся общаться и взаимодействовать.
Для ребят выезд за территорию филиала – всегда приключение. Будь то поездка в кино, театр или цирк. А если выпадает возможность посетить места особенные, то впечатлений – на миллион! А уж если два дня подряд – это настоящий праздник.

20. 07. 2020 ребята из базового стационара приобщились к прекрасному – они посетили Церковь Троицы Живоначальной (Свято-Троицкая Церковь) и Святой источник Трифона Вятского в Нижних Муллах. Знакомство с иконами, с правилами посещения церкви и познавательная, успокаивающая тревоги беседа с батюшкой, настроили на добро и умиротворение.

На следующий день, 21. 07., базовый стационар побывал на экскурсии в прокуратуре Свердловского района. Сотрудники познакомили ребят с пространством, показали кабинеты, рассказали о том, как ведется работа и зачем вообще нужна прокуратура. Воспитанники задавали серьезные вопросы, волнующие молодые умы. А специалисты терпеливо и подробно отвечали.

Возврат к списку