Дайджест. Новогодние каникулы в базовом стационаре "Радуга"

12.01.2022
Новогодние каникулы в базовом стационаре «Радуга»
01.01.2022. Весело, интересно, а главное ВКУСНО встретили ребята Новый 2022 год. Новогодние столы выше всяких похвал! И воспитатели, и дети очень постарались с любовью накрыть и сервировать праздничный стол. Каждое блюдо - шедевр кулинарного искусства. Молодцы! А тортикам персональный «лайк»!
03.01.2022. В группе старших девочек провели беседу «Как сберечь здоровье в морозы». Днём посмотрели мультфильм "Босс-молокосос 2", а вечером провели караоке «Зима-холода». Пели весело, громко и дружно. На следующий день провели  дискуссию на тему «О вкусной и здоровой пище», а после этого прошла дегустация отменных блюд, которые радушно приготовила Нечаева Юлия Борисовна. На прогулке любовались красотой зимних деревьев, катались на санках, а после - девочек ждал увлекательный "Джаст-дэнс".
05.01.2022. В средней группе дни проходят очень быстро, на все времени не хватает. Посмотрели театрализованное представление «Волшебный колокол» - главное событие дня в «Радуге», погуляли, покатались на саночках. Приняли решение подготовить спектакль к Рождеству и показать его малышам. Репетировали танец, акробатический номер, разучивали стихи.
06.01.2022. Утро в группе старших мальчиков, как и всегда, началось с зарядки. На прогулке доделали снежные фигуры, залили ещё раз горку, очистили территорию вокруг Ёлки. Провели генеральную уборку в группе. Репетировали номер с фокусами. Вечером встречали гостей со спектаклем и подарками, смотрели фильм о Рождестве.
В приемном отделении полным ходом шла подготовка к Рождеству, дети украшали группу красивыми ангелочками.
07.01.22. Ещё один праздничный день! Под Рождественской ёлочкой мальчики из старшей группы нашли подарки! До обеда провели шашечный турнир. На прогулках весело играли в мяч, придумали как из снега смастерить ГУСЕНИЦУ. Успели посмотреть фильм, поучаствовать в репетиции и потанцевать. День закончился дегустацией салата, который приготовили девочки из старшей группы.
08.01.22. Группа старших девочек отрепетировал номера для программы. Прогулялись по ледовому городку на эспланаде. Приготовили печенье без выпечки. Вечером за чаем узнали, как празднуют Рождество в других странах.
09.01.22. Главным событием дня стал конкурс «Алло мы ищем таланты». Какие же умнички наши детки! Участвовали все группы. Ребята пели, танцевали, показывали фокусы и акробатические этюды. Всем очень понравилось. День прошёл быстро и весело!

Возврат к списку